Anmelden

Firmenkunden

Unternehmer brauchen verlässliche Partner.

Firmenkunden

Unternehmer brauchen verlässliche Partner.

Partnerschaftlich, pragmatisch, individuell und verlässlich.

Unser Versprechen

Willkommen bei Ihrer Firmenkundenbetreuung

Auf ein Wort

Bei meinem Team und mir stehen der Unternehmer und sein Unternehmen im Vordergrund. Das ist Teil unseres Selbstverständnisses. Wir sind in der Region verwurzelt, wir kennen Menschen und Unternehmen. Als Unternehmer denken Sie voraus. Die Umsetzung Ihrer Projekte fördern wir, indem wir stets schnell entscheiden. Dank unserer professionellen Nähe beraten wir Sie persönlich und engagiert, damit Sie Ihre Visionen verwirklichen können.

Ihr Unternehmen ist bei uns in besten Händen, denn wir sind langfristig kalkulierbar. Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen.

Ihr Rouven Henrich

Rouven Henrich
Leiter Marktbereich Firmenkunden

Unsere Leistungen

Unsere Leistungen

Wir verstehen und begleiten Unternehmen. Hierfür bieten wir ein auf den Mittelstand zukunftssorientiertes und ausgerichtetes  Beratungsangebot.

  • Betriebsmittel- und Investitionsfinanzierungen unter konsequenter Nutzung öffentlicher Fördermittel,
  • strukturierte Finanzierungen,
  • Cash-Management mit professioneller Finanz- und Liquiditätsplanung,
  • Finanzierungen und Transaktionen im Außenhandel über die international vernetzte Sparkassen-Finanzgruppe,
  • Leasing und Factoring,
  • Bonitätsmanagement,
  • aktive Einbindung in unser starkes regionales Netzwerk durch spannende Fachtagungen und Veranstaltungen.
Team

Am besten persönlich

Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um das Firmenkundengeschäft.

Leitung

Rouven Henrich
Leiter Marktbereich Firmenkunden
06172 270 72764
r.henrich@tsk.de

Assistenz Bereichsleitung und Vertriebskoordination

Valeska Mutschlechner
Assistenz
06172 270 72429
v.mutschlechner@tsk.de

Miriam Walter
Assistenz
06172 270 72298
m.walter@tsk.de

Susanne Schober
Referentin Vertriebskoordination
06172 270 72376
s.schober@tsk.de

Firmenkundenbetreuung

Torsten Hummel
Stv. Abteilungsleiter
Marktbereich Firmenkunden

06172 270 72441
t.hummel@tsk.de

Vikram Goswami
Teamleiter Firmenkunden
06172 270 72461
v.goswami@tsk.de

Reinhard Englert
Firmenkundenbetreuer
06172 270 72138
r.englert@tsk.de

Lucas Gall
Firmenkundenbetreuer
06172 270 72790
l.gall@tsk.de

Sonja Gasse
Firmenkundenbetreuerin
06172 270 72844
s.gasse@tsk.de

Deniz Gelen
Firmenkundenbetreuer
06172 270 72121
d.gelen@tsk.de

Ines Mittelstädt
Firmenkundenbetreuerin
06172 270  72362
i.mittelstaedt@tsk.de

Tatjana Schier
Firmenkundenbetreuerin
06172 270 72632
t.schier@tsk.de

Boris Schöppner
Firmenkundenbetreuer
06172 270 72868
b.schoeppner@tsk.de

Bernd Schmitt
Firmenkundenbetreuer

06172 270 72592
b.schmitt@tsk.de

Markus Schleicher
Firmenkundenbetreuer
06172 270 72320
m.schleicher@tsk.de

Regina Claus
Vertriebsassistentin
06172 270 72344
r.claus@tsk.de

Marina Döll
Vertriebsassistentin
06172 270 72239
m.doell@tsk.de

Selina Bucher
Vertriebsassistentin

06172 270 72527
s.bucher@tsk.de

Selina Diana Heckenmüller
Vertriebsassistentin
06172 270 72364
s.heckenmueller@tsk.de

Saskia Kroll
Vertriebsassistentin

06172 270 72663
s.kroll@tsk.de

Zins-/Cash- & Währungsmanagement

Hartmut Weber
Teamleiter Zins-/Cash- &. Währungsmanagement
06172 270 72283
h.weber@tsk.de

Daniel Feist
Spezialist Cash Management
06172 270 72501
d.feist@tsk.de

Jochen Griese
Spezialist internationales Geschäft & Derivate
06172 270 72546
j.griese@tsk.de

Maria Klein
Spezialistin Vertrags- & Dokumentenmanagement, Vertriebsassistentin
06172 270 72814
m.klein@tsk.de

Simone Bernard
Vertriebsunterstützung internationales Geschäft & Derivate
06172 270 72447
s.bernard@tsk.de

Kontakt

Kontakt  


Taunus Sparkasse
Firmenkundenbetreuung

Ludwig-Erhard-Anlage 6+7
61352 Bad Homburg v. d. Höhe

Telefon: 06172 27076120
Telefax: 06172 2708106
E-Mail: firmenkundenbetreuung@taunus-sparkasse.de

 Cookie Branding
i